Мобильное приложение Бьянконери 24

5 фактов о матчах "Ювентуса" в Лиге чемпионов


Гол Душана Влаховича (32 секунды) – самый быстрый гол, забитый когда-либо дебютантом Лиги чемпионов. Он быстрее всех других футболистов "Ювентуса" забил свой первый гол в Кубке чемпионов / Лиге чемпионов.
А еще Душан – первый "бьянконери", забивший в своем первом матче в плей-офф в современной Лиге чемпионов. И наконец, в свои 22 года и 25 дней он второй по возрасту футболист "Ювентуса", забивший в дебюте в Лиге чемпионов после Алессандро Дель Пьеро (20 лет 308 дней).

Вчерашний гол (00:32) – самый быстрый гол в матче плей-офф Лиги чемпионов после гола футболиста "Баварии" Мюнхен Давида Альбы в матче против "Ювентуса" в апреле 2013 г. (00:24).

"Ювентус" не проиграл в пяти из шести последних матчей в гостях против испанских команд в Лиге чемпионов, пропуская в среднем по одному голу за матч.

Последняя ничья "Ювентуса" в Лиге чемпионов была именно в Испании в матче против "Атлетико Мадрида" в сентябре 2019 г. (2:2), с тех пор было 17 побед и четыре поражения.

Предыдущий раз, когда "Ювентус" не проиграл в выездном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, был в феврале 2018 г. в матче с "Тоттенхэмом" (2:2), с тех пор он трижды проигрывал в матчах такого типа.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ