Мобильное приложение Бьянконери 24

13 лет вместе



13 сезонов президентства Аньелли. Целая эпоха, начавшаяся в мае 2010 года. Хочется вспомнить главное.

Дом
С 8 сентября 2011 года домом для всех "бьянконери" стал "Стэдиум". Сначала "Ювентус Стэдиум", потом, с 2017 года, "Альянц Стэдиум". За время президентства Аньелли у "бьянконери" появились собственный музей, медицинский центр, затем вся территория Континассы: прекрасное здание клуба и тренировочный центр.

Женская революция
В 2017 году официально была создана женская команда "Ювентуса". С тех пор и до сегодняшнего дня эта команда всегда завоевывала скудетто. А в последние годы стала добиваться успеха и в Европе.

Молодежка
Летом 2022 года молодежная команда Juventus Under 23, созданная в 2018 году как вторая команда "бьянконери", поменяла название на Next Gen. Цель проекта – растить новых чемпионов.

История возрождения
Руководство Аньелли началось в 2010 году, когда "Ювентус" только оправился после судебных разбирательств и снова вернулся в Серию А. Два седьмых места в чемпионате подряд. Нужна была революция, и она произошла. Спустя всего два года "Ювентус" завоевал скудетто, первый в невероятно длинной серии из девяти триумфов в Серии А подряд.

9 скудетто, 4 Кубка Италии подряд, 102 очка, 2 финала Лиги чемпионов… Целая эпоха побед.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • juve Аньели неплохо поработал. Мне кажется федерация футбола италии и уефа его загнобило за суперлигу...