10 фактов перед матчем "Кьево" - "Ювентус"

1. Чаще всего матчи "Ювентуса" с "Кьево" в Серии А завершаются со счётом 1:0 в пользу "бьянконери" (последний раз в августе 2014 года).

2. Массимилиано Аллегри выиграл в 7 из 8 игр итальянского чемпионата против команд Роландо Марана.

3. "Ювентус" одержал победу во всех последних пяти матчах с "Кьево" на "Бентегоди", в четырёх из которых "бьянконери" забили минимум по 2 мяча.

4. В этом сезоне "Юве" заработал 53 очка: только два раза в истории "бьянконери" смогли провести первую часть сезона лучше.

5. "Ювентусу" принадлежит рекорд по количеству гостевых встреч Серии А подряд, в которых "бьянконери" забили как минимум один гол - 24.

6. В этом сезоне итальянского чемпионата ворота "Старой синьоры" остались нетронутыми в 12 матчах (лучший результат Серии А).

7. В этом сезоне "Ювентус" забил 18 мячей в первые 30 минут (больше любой другой команды Серии А).

8. В текущем сезоне итальянского чемпионата поразить ворота соперников удалось 13 игрокам "Юве" .

9. В этом сезоне Серии А "Ювентус" сыграл в преимуществе 1080 минут (лидер чемпионата по этому показателю).

10. Марио Манджукич забил один мяч в ворота "Кьево" на "Бентегоди": в ноябре 2016 года.