Мобильное приложение Бьянконери 24

0 побед и никаких кубков впервые за 10 лет


Это поражение символически закрывает цикл длинной в 10 лет. С 2012 года "Ювентус" ни разу не заканчивал сезон без титулов и побед. Перед руководством клуба стоит непростая задача: что теперь делать.

За 10 лет "Ювентус" завоевал 19 наград. Завоевать 10-й скудетто подряд не удалось, но, по крайней мере, удалось добыть Кубок Италии. Всего за 10 лет "бьянконери" взяли 9 скудетто, 5 Кубков Италии и 5 Суперкубков.

Если смотреть по числу добытых наград, то Аллегри является абсолютным лидером – 11 наград. Конте принес команде 5 наград, Пирло – 2, Сарри – 1.

Особенно сложно принять, что в этом неудачном году "Ювентус" споткнулся именно об "Интер", который забрал у "бьянконери" сначала скудетто, затем Суперкубок, а теперь и Кубок Италии, выиграв 3 из 4 матчей плей-офф в этом последнем сезоне.

В целом, сезон показал, что "Ювентус" устал: в 12 решающих матчах "бьянконери" одержали только одну победу.

Для Аллегри это тоже провальный год. Только в 2013/14 году с "Миланом" он отработал еще хуже и лишился должности.

Теперь нужно закрыть этот год, как неизбежный переход после 10 победных лет. "Ювентус" меняет кожу и дорого платит за окончание цикла. В конце сезона из команды уйдут Кьеллини и Дибала. Мората под вопросом.

В движении к победе клуб должен опереться на итальянский блок: Бонуччи, Локателли, Кьеза, Ругани, Де Шильо, Пеллегрини. И на молодежь – Гатти и Миретти.

Источник: sport.sky.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • asdtuk (asdtuk) Позорище для Аллегри..